Рулевые тяги, развод или болезнь?

G_G

New member
Королла е12.Короче менялась 10 тысяч назад рулевая рейка в сборе(по совету хитрых сервисменов-официалов). Я тогда еще хозяином авто не был. Сейчас прикатываю в левый сервис на диагностику — говорят под замену правую тягу. Люфтит.Я аж охренел, как же так, говорю рейка целиком менялась недавно. А он мне выдает — а рейка не включает в себя рулевые тяги, они отдеально меняются…Дальше говорить не стал. Короче у кого как тяги живут, они что так быстро из строя выходят? И может ли помереть тяга отдельно от наконечника? Вроде же у королл ходовка крепкая… грустно(
 


Да хрень какая-то. На моей никто ниче не менял за 108 тысяч, ну и мастер говорил еще 2 года назад, что нужно эти тяги поменять, да вот только я подзабил на это дело. Но у меня ее не ведет, не мотает, на поворотах все ровно.Не знаю, может я воспринимаю за норму то, что тебе кажется недостатком, тут ведь ощущения субъективные.
 

Lizunoff

New member
во первых тяга, наконечник и рейки абсолютно 3 разные вещи, и выходят из строя каждый когда хочет, щас з/ч у нас гавницо то ещё, так что вполне возможно, если ставишь под вопросом данный люфт, пусть покажет и докажет что именно она люфтит, мне обычно когда так говорят что вы мне дох** тут наговорили, хорошо, беру и показываю и объясняю, а не просто сказал и все.Ещё вариант, что на ней гоняли как в жопу раненые и не жалели, как обычно у нас щас делают.А по факту, если руль не ведет, то катайся, либо заедь к знаком у кого есть нормальные специалисты, может там все нормально, а тягу поменять, не сильно дорогое удовольствие как и сама она, ну вот как то так.
 
спасибо за грамотный ответ. Ездили аккуратно это точно. А как вести руль должно? Гулять в смысле? То что развал немного сбился это к этому не относится?
 

Вл Ад

New member
может бить в сторону, или гулять туда сюда, не помню точно, но вроде ими и регулируется, надо смотреть гуляет тяга или нет, если да, то развал смысла нет делать, когда поменяешь, тогда и сделаешь, посмотри чтоб машину на прямой не вело и резину не жрало, если нет такого, то катайся и мозг не парь)
 

Сверху