Решил перебрать задний супорт, а именно механизм ручника, туго ходит. Может кто подсказать как это делается или видео есть. За ранее спасибо

Привет всем. Решил перебрать задний супорт, а именно механизм ручника, туго ходит. Может кто подсказать как это делается или видео есть. За ранее спасибо.
 


VaSiLek

New member
Как то перетирал на Альмера н16,особо результата это не дало.Купил б.у с разборки.
 
сзади суппорта пыльник под ним грязь, сколько смог выгреб и смазал стал легко ходить. Но хотелось бы заменить пыльник и капитально вычистить.
 
у тебя скорее всего шток ручника закис.там бывает что сам шток гниет,переборка не поможет.А ручником часто пользовался?
 
открутить что можно, пыльник можно снять. Если не разбирать полностью все, можно карбклинером промыть и силиконом смазать. Ремкомплект frenkit купить и заменить по возможности побольше резинок
 

Antiflag

New member
он не с резьбой, там типа рефлёнки. Это не единственный сальник с этой стороны. Внутри стоит ещё один, тот держит тормозуху. Этот скорее для защиты от пыли. Япросто суппорт перебирал полностью. У меня капало со стороны ручника из-за коррозии штока.
 
купи ремкомплект и попробуй разобрать.Думаю там механизм такой же как на Ниссан.Выкручиваешь поршень,снимаешь пыльник поршня,внутри цилиндра стоит стопор,который держит механизм ручника,далее вытаскиваешь шток в сборе.Если шток сгнил,переборка не поможет.
 

Сверху