Проблема...

Сегодня, после пятиминутной езды по городу машина начала тупить.Движок стал работать с провалами, машину как будь-то за жопу стали придерживать. Добрался до запчастей и купил комплект свечей. Выкрутил старые и офигел-они все чооорные. Вкрутил новые и проблема ушла, но не надолго. Когда двигатель прогрелся всё вернулось. Что это может быть? Corolla e-12 3zz 1.6 И ещё чек. загорелся.
 


Черный нагар это переобогащенная смесь, скорее всего накрылся какой то датчик влияющий на приготовление смеси например ДМРВ. А что бы не гадать прочитай ошибку.
 
похоже на лямбду, т.к. на холодную она не участвует ни в чем, а только прогревается, после прогрева - вступает в процесс приготовления смеси. Когда двигатель прогрелся всё вернулось из этого весь смысл)
 

Сверху